EC 190. Система регулирования "DIEMASOL A" установки с 1 водонагревателем Увеличить

EC 190. Система регулирования "DIEMASOL A" установки с 1 водонагревателем

RK1205

Новый товар

Системы регулирования DIEMASOL для определения и поддержания оптимального рабочего состояния солнечной установки. После того, как система была единожды установлена, промыта и заполнена, она не требует последующей настройки.

Подробнее

ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС

Наши специалисты оперативно ответят на все Ваши вопросы, помогут оформить покупку, предоставят необходимую документацию, подготовят коммерческое предложение на поставку оборудования. Вы можете отправить свои реквизиты или файлы проекта посредством данной формы. Наши сотрудники выставят счёт или окажут экспертную поддержку по деталям проекта. Полученная информация не хранится в базе данных сайта. Подробнее в нашей Политике конфиденциальности

Звоните нам: +7 499 394-26-77
E-mail: ecovariant@bk.ru

€386 С НДС

Характеристики

Комплектующие солнечных коллекторовСистема регулирования

Описание

Системы регулирования DIEMASOL являются технологичными, автономными системами, которые, в зависимости от температур в солнечном коллекторе и водонагревателе, могут быть использованы для определения и поддержания оптимального рабочего состояния (т.н. «сбалансированный поток») солнечной установки. После того, как система была единожды установлена, промыта и заполнена, она не требует последующей настройки.
Системы регулирования DIEMASOL просты и однозначны в использовании: мультифункциональный дисплей позволяет считывать значения двух температур одновременно; с помощью интуитивно понятных пиктограмм (текущие значения параметров для которых сохраняются в памяти) процесс считывания режима и статуса текущей операции становится особенно простым. К системе управления подключены различные датчики. Основное управление осуществляется с помощью 3 кнопок, расположенных под дисплеем. Системы DIEMASOL изначально оснащены программой управления для солнечных установок INISOL/DIETRISOL.

В автоматическом режиме система регулирования
DIEMASOL работает согласно следующим принципам:
• Солнечный свет нагревает теплоноситель в коллекторе.
Чтобы начался процесс регулирования, коллектор должен нагреться до минимальной температуры в 30°С и
разницы между коллектором и водонагревателем минимум в 10 K.
• На начальной фазе работы циркуляционный насос (у коллектора) работает на полную мощность.
• С течением времени мощность циркуляционного насоса модулируется от 50 до 100%, и нагрев воды в бойлере продолжается до тех пор, пока сохраняется значительная разница температур между ним и солнечным коллектором (заводская установка 20°С).
• Водонагреватель будет продолжать нагреваться до тех пор, пока температура воды в нем не достигнет своего максимального значения (параметр SX – заводская настройка 60°С). В этот момент циркуляционный насос отключается.
Если тепло от солнечного излучения продолжает поступать и коллектор достигает своей максимальной темпе-
ратуры (параметр CX – заводская настройка 100°С), циркуляционный насос коллектора снова включается,
чтобы охладить систему до температуры на 5 градусов ниже параметра СХ. Если при этом температура воды в водонагревателе достигнет 80°С, циркуляционный насос будет отключен; установка при этом будет перегрета. В таком случае ночью включается режим охлаждения, при котором температура воды в водонагревателе будет снижаться до значения, меньшего 80°С.
• Количество тепла, переданного водонагревателю от солнечных коллекторов при нормальных условиях, записано в параметре АН. Для получения более точных данных нужно сохранить в блоке управления значения других параметров, выбранные при установке (см. инструкцию по эксплуатации).

Технические характеристики

Вес нетто, кг0,8
Вес брутто, кг0,8
Объём упаковки товара, м30,0040365
Длина упаковки товара, м0,23
Ширина упаковки товара, м0,195
Высота упаковки товара, м0,09

В этой категории 30 товаров:

E-MAIL KOHTAKT
close

Оформить запрос


Яндекс.Метрика