Приточная вентиляция ЩУ. ЩУТ

Каталог

Включены фильтры:
    Область применения шкафа управления
    Количество управляемых вентиляторов
    Материал изготовления шкафа
    Степень защиты

    Информация

    Скидки

    Наш магазин

    Наш магазин

    Адрес: Москва, Рязанский проспект 22 корпус 2. Телефон: +7 499 394-26-77. Рабочий график офиса: Понедельник-Пятница с 10.00 до 18.00

    Приточная вентиляция ЩУ. ЩУТ

    приток; управление приточной вентиляцией
    комплектующие систем вентиляции

    Приточная вентиляция ЩУ. ЩУТ Товаров: 72.

    на странице
    Показано 61 - 72 из 72 товаров
    Показано 61 - 72 из 72 товаров

    Приток воздуха;

    Осуществление поступления воздуха в помещение является самой важной и наиболее сложной функцией системы вентиляции. Поступающий приточный воздух прежде, чем он попадёт в помещение, должен пройти несколько стадий обработки с помощью оборудования приточно/вытяжной системы вентиляции.

    Контроль за поступлением притока воздуха и работой оборудования приточной системы вентиляции производится на щите управления приточной системы.

    Основные функции щита управления приточной системы вентиляции:

    Контроль работы воздушной заслонки:

    С открытия воздушной заслонки начинается поступление приточного воздуха в систему вентиляции. От правильной работы автоматики заслонки зависит работоспособность и сохранность оборудования приточно/ вытяжной системы вентиляции. Щит управления приточной системы вентиляции контролирует своевременное закрытие и открытие воздушной заслонки. Сигнализирует о положении заслонки и закрывает при аварии системы или пожарной тревоге(привод с пружинным возвратом)

    Контроль состояния фильтра очистки приточного воздуха:

    Поступающий приточный воздух должен быть очищен от пыли и вредных веществ, находящихся в наружном воздухе с помощью фильтра приточной вентиляционной системы.  Наиболее простой и надежный способ контроля за состоянием фильтра очистки поступающего воздуха с помощью дифференциального датчика давления. Дифференциальный датчик давления контролирует давление воздуха на притоке и на выходе из блока фильтрации. При достижении максимальных параметров разницы давления, возникающих при загрязнении или повреждении фильтра, датчик подаёт сигнал на панель щита управления, для своевременной замены фильтра и предохранения от аварии оборудования приточной системы вентиляции.

    Нагрев поступающего приточного воздуха, контроль работы оборудования нагрева:

    Поступающий в помещение приточный воздух при низкой температуре необходимо прогревать. Подогрев приточного воздуха предотвратит от образования конденсата, промерзания системы вентиляции и повреждения конструкций здания, которые могут возникнуть при температурных перепадах. Подогрев притока воздуха может производится двумя типами нагревателей. Электрическим калорифером и водяным калорифером. Предлагаемые нашей компанией щиты управления приточной системой вентиляции осуществляют контроль и управление в обоих регистрах нагрева.

    Подогрев притока воздуха электрическим калорифером:

    Использование электрокалорифера  для подогрева приточного воздуха, является наиболее простым конструктивно простым способом нагрева. Он более компактен, прост в установке и управлении. Электрические калориферы для подогрева приточного воздуха наиболее часто используют для обеспечения притока воздуха в не большие помещения- квартиры, дома, офисы. Щит управления я приточной системы вентиляции с электрокалорифером  в зависимости от комплектации может осуществлять контроль и изменение температуры поступающего воздуха, регулировать скорость вентилятора, контролировать безопасный режим работы оборудования, отключать систему при возникновении перегрузки, аварийной ситуации или пожарной тревоге.

    Подогрев притока воздуха водяным калорифером:

    Водяной калорифер более выгоден в энергетическом плане, но более сложен в установке и управлении. Щит управления приточной системой вентиляции с водяным калорифером использует более сложные алгоритмы управления. Для предотвращения замерзания системы используется активная система защиты от замерзания, при которой, контролируется привод приточной заслонки, температура поступающего в систему воздуха, скорость вентилятора, так же щит управления контролирует работу смесительного узла, подающего теплоноситель в систему. Для уверенного запуска приточной системы в климатических условиях с низкими температурами, в наших щитах управления реализован специальный алгоритм зимнего запуска приточной вентиляционной системы.

    Контроль и управление работой вентилятора приточной системы вентиляции:

    Щиты управления приточной системы вентиляции осуществляют защиту и контроль работы вентилятора, в зависимости от комплектации может регулироваться скорость вращения мотора вентилятора плавно или ступенчато, так же возможно использование частотных преобразователей, что способствует значительному сокращению расхода энергии и продлению ресурса работы вентилятора.

    Предлагаемое нашей компанией оборудование способствует надёжной работе систем вентиляции. Современные, энергосберегающие алгоритмы работы щитов автоматики систем вентиляции, способствуют значительному сокращению затрат. Высокое качество сборки и комплектующих щитов управления и автоматики гарантируют надёжную работу и защиту Вашего оборудования.

    В нашей компании вы можете купить или заказать щиты управления приточной вентиляцией для различных приложений:

    Щит управления ЩУТ- приточная система вентиляции с водяным калорифером

    Для управления работой приточной системой вентиляции с водяным калорифером -контроль работы и защита вентилятора и водяного калорифера. К щиту управления можно подключить частотный регулятор скорости вращения вентилятора. При совместном использовании с щитом ЩУВ1, ЩУВ2 и ЩУВ3, в системе добавляется функция управления вытяжным вентилятором.

    Щит управления ЩУ- приточная система вентиляции с электрическим калорифером

    Для управления работой приточной системы вентиляции с электрическим калорифером. К щиту управления можно подключить частотный регулятор скорости вращения вентилятора. При совместном использовании с щитом ЩУВ1, ЩУВ2 и ЩУВ3, в системе добавляется функция управления вытяжным вентилятором.

     

    Компания "Эковариант" является партнёром Siemens и осуществляет продажу оборудования автоматизации зданий Siemens, предлагаем полный ассортимент щитов управления систем приточной вентиляции и автоматики для вентиляционных систем.

     

    Яндекс.Метрика